Составьте и запишите 5 нераспространенных предложений , а затем распространите их , превратите эти предложения в распространенные . Запишите предложения и подчеркните грамматическую основу .
Составьте и запишите 5 нераспространенных предложений , а затем распространите их , превратите эти предложения в распространенные . Запишите предложения и подчеркните грамматическую основу .
Ответ(ы) на вопрос:
Шел дождь.-Шел сильный дождь.(подлежащее- дождь,сказуемое-шел) Маша бежала.-Маша бежала в школу.(подл.-Маша, сказ.бежала) Садовник наклонился.-Садовник наклонился, что бы поднять ножницы(пдл. садовник, сказ.-наклонился) Мама готовила.-Мама готовила обед на завтра.(подл.-мама, сказ.готовила) Светило солнце.-Ярко светило солнце.(подл.- солнце, сказ. светило)
Нераспростарненные: Выпал снег. Магазин открылся. Я бегу. Мальчк смеется. Начался гололед. Распространенные: В нашем городе наконец выпал первый снег.(выпал-сказуемое, снег-подлежащее) Ровно в восьмь часов утра продуктовый магазин открылся.(магазин-подлежащее, продуктовый-сказуемое) Я бегу в гости к другу(я-подлежащее, бегу-сказуемое).Мальчик смеется над своей младшей сестричкой(мальчик-подлежащее,смеется-сказуемое).Этой зимой начался гололед.(гололед-подлежащее,начался-сказуемое).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы