Составьте и запишите 6 предложений с любыми из данных словосочетаний: ни то ни сё,

Составьте и запишите 6 предложений с любыми из данных словосочетаний: ни то ни сё,то да сё, то ли дело, не на того напал, не с того конца (взялся), того и жди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКАЖУ ЧЕРЕЗ "НИ ТО НИ СЁ" ДО "ТО ДА СЁ" НЕБЛИЗОК ПУТЬ.. . "ТОГО И ЖДИ" - ПОСТЫНЕТ ВСЁ ВОТ "ТО ЛИ ДЕЛО" ЗДЕСЬ СОСНУТЬ? ! АЛКАШ! "НЕ НА ТОГО НАПАЛ! " САМ МЧС-КУ ВЫЗЫВАЛ?!