Составьте и запишите 6 предложений со словосочетанием два друга,употребляя числительное два в разных падежных формах (два друга,двух друзей,двум друзьям и т. д.) В каждом предложении определите синтаксическую функцию словосочет...

Составьте и запишите 6 предложений со словосочетанием два друга,употребляя числительное два в разных падежных формах (два друга,двух друзей,двум друзьям и т. д.) В каждом предложении определите синтаксическую функцию словосочетания "числительное+существительное" и отметьте главное слово в словосочетании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) были жили два друга   (2) один друг потерял двух друзей  (3) двум друзьям дали 100 рублей (4) я думаю о  двух друзьях (5) я удивлён друмя друзьями (6) у меня нет двух друзей