Составьте и запишите из двух простых предложений одно сложное с союзом и 1)Деревья одеты в белые шубки .Спит пруд под ледяной корой2)Посинел на реке лёд.В долинах зажурчали звонкие ручьи.3)Птицы возились в чаще и щебетали.Сочны...
Составьте и запишите из двух простых предложений одно сложное с союзом и 1)Деревья одеты в белые шубки .Спит пруд под ледяной корой2)Посинел на реке лёд.В долинах зажурчали звонкие ручьи.3)Птицы возились в чаще и щебетали.Сочные листья радостно и спокойно шептались в вершинах."
Ответ(ы) на вопрос:
1) деревья одеты в белые шубки и пруд спит под ледяной корой.
2) посинел над рекой дед и в долинах зажурчали звонкие ручьи
3) птицы возились в чаще и щебетали, и сочные листья радостно и спокойно шептались в вершинах