Составьте и запишите предложение с одним из имён существительных. Шахматы, земляника, ножка1, кнопка, капитан, корень, баранка, гребешок, хвост, заяц, молния, шуба, журавль, лисичка, сорока, звезда, лист, нос, иголка, класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шахматы развивает мышление. Трудно найти землянику не нагибаясь. Ножку гриба надо срезать перед едой. Полярная звезда самая яркая в небе. Типо того что-то можно выбрать
Гость
На соревнованиях мы играли в шахматы. На душу мы собирали землянику. У моего (моей) братика (сестренки) болит ножка. На задание надо выбрать правильную кнопку. Капитан корабля велел вернуться обратно. Корень дерева начал расти. Саша шла (шел) по аллее или ел баранку. У петуха очень красивый гребешок. У лисы очень пушистый хвост. Заяц испугался шороха в лесу. Молния ударила в дерево, и из него пошел дым. У мамы есть дорогая шуба. Журавль стоял на воде, и спал. Лисичка покупалась в дом, что бы попросить покушать. Сорока начала клевать зерна. Полярная звезда очень сильно светила тёмной ночью. Желтый лист колена упал на скамейку. Когда Буратино врет, у него вырастает нос. Маша шила игрушку большой иголкой. В нашей школе самый дружный класс. Выбери любое предложение, которое захочешь.