Составьте и запишите предложения из данных слов.Подчеркните в предложениях главные члены.Укажите падеж выделенных имён существительных. 1.Привели,на,следы,охотника,полянку.2.По,рябчик,разгуливал,ней.3.Из-под,торчали,снега,брусн...

Составьте и запишите предложения из данных слов.Подчеркните в предложениях главные члены.Укажите падеж выделенных имён существительных. 1.Привели,на,следы,охотника,полянку.2.По,рябчик,разгуливал,ней.3.Из-под,торчали,снега,брусники,кустики,4.Склёвывал,петушок,лесной,последние,ягодки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Следы привели охотника на полянку.  2. Разгуливал по ней рябчик 3. Из-под снега торчали кустики брусники 4. Лесной петушок склёвывал последние ягодки.  Главные члены в: 1) Следы привели.  Где "следы" подлежащие, а "привели" сказуемое. 2) Рябчик разгуливал. Где "рябчик" подлежащие, а "разгуливал" сказ. 3) Кустики торчали. "Кустики" - подл., "торчали" - сказ. 4) Петушок склёвывал - Петушок - подл., склёвывал - сказ. Ты не выделил имена существительные в которых нужно определить падеж. Удачи!