Составьте и запишите предложения, обозначьте изученную орфограмму.Гореть огнём,огарочек свечи,легкий загар,бежит как угорелый,подгорелый пирог,сгарает на работе,зажигать горелку,догарающий закат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Старик зажег горелку, налил до краев горячий чай и стал наблюдать, как догорает  закат, казалось, прошла вечность, а  солнце так и не скрылось за горизонтом. Задание дано не точно. Составить предложение, употребив как можно больше словосочетаний из задания, или составить несколько маленьких предложений ?