Составьте и запишите Предложения с однородными членами. Главные члены предложения подчеркните
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сады росли яблоки, груши, персики, сливы, грецкие орехи. На уроке географии мы проходили осадки: дождь, снег, гроза, гром, туман, гололед.
Гость
Ветер кружил по аллее красные, жёлтые и зелёные листья. Снежинки сияли и переливались в лучах солнечного света. Вика высыпала из коробки цветные кубики, мячики и колечки. *** подчёркнуты - главные члены предложений выделены - однородные члены во втором предложении однородные члены являются сказуемыми