Составьте и запишите предложения, в которых: 1. Существительное ЛЕС в именительном падеже единственного числа было бы подлежащим, приложением, сказуемым, обстоятельством меры, обстоятельством образа действия; 2. Существительное...

Составьте и запишите предложения, в которых: 1. Существительное ЛЕС в именительном падеже единственного числа было бы подлежащим, приложением, сказуемым, обстоятельством меры, обстоятельством образа действия; 2. Существительное ЛЕСОМ--дополнением, обстоятельством места, обстоятельством образа действия. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! 8 класс. Русский язык. Учебник Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, В. И. Стативка. Страница 66, упражнение 96.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес - наше богатство.(подлежащее)  Кормилец  зверей в средней полосе России - это лес.(сказуемое) Для сстроительства дома привезли хороший лес.(дополнение) Мы долго шли лесом (обстоят.образа действия) В лесу мы набрали много белых грибов.(обстоятельство места)