Составьте и запишите с данными глаголами-синонимами словосочетания, употребив в качестве зависимого слова существительное. Беспокоиться, тревожиться; избегать, уклоняться; провожать, следовать, сопутствовать; начать, приступить...

Составьте и запишите с данными глаголами-синонимами словосочетания, употребив в качестве зависимого слова существительное. Беспокоиться, тревожиться; избегать, уклоняться; провожать, следовать, сопутствовать; начать, приступить; обвинять, осуждать; предупредить, предостеречь; уплатить, оплатить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоиться о родных, избегать наказания уклоняться от удара провожать отца следовать правилам начать работу приступить к заданию обвинять соседа осуждать за поступок предупредить об опасности предостеречь от ошибки уплатить за проезд оплатить счет