Составьте и запишите с данными глаголами-синонимами словосочетания, употребив в качестве зависимого слова существительное. Беспокоиться, тревожиться; избегать, уклоняться; провожать, следовать, сопутствовать; начать, приступить...
Составьте и запишите с данными глаголами-синонимами словосочетания, употребив в качестве зависимого слова существительное.
Беспокоиться, тревожиться; избегать, уклоняться; провожать, следовать, сопутствовать; начать, приступить; обвинять, осуждать; предупредить, предостеречь; уплатить, оплатить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоиться о родных,
избегать наказания
уклоняться от удара
провожать отца
следовать правилам
начать работу
приступить к заданию
обвинять соседа
осуждать за поступок
предупредить об опасности
предостеречь от ошибки
уплатить за проезд
оплатить счет