Составьте и запишите с глаголами: ПОЛОЖИТЬ, ПОЛОЖИЛ, ПОЛОЖУ пять предложенний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положить учебник на стол. Саша отрезал кусочек хлеба, положил на него колбасу и съел свой получившийся бутерброд. Я положу эту записку для Деда Мороза под елку, а он в Новогоднюю ночь оставит мне там подарок.  Мама, как положить футболку так, чтобы она не помялась? Я положил деньги в банк под проценты.