Составьте и запишите с глаголами положить,положил,положу пять предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно положить книгу на стол., Я положил книгу на стол., Мне нужно положить книгу на стол.
Гость
Положить на место гирю не легко!, Надо положить банку на место, Ему необходимо положить мелочь в копилку, Ей срочно надо положить документы в сейф, Они собрались положить черепаху в коробку. Я положил книгу на полку, Он положил ему руку на плечо, Она положила полотенце в шкаф, Мы положили игрушки на место, Они положили корзинку на стол. Я положу учебник в рюкзак, Мы всё положим на место, Он положит кепку на стол, Она положит конфеты в шкаф, Они сами всё положат на полку.