Составьте и запишите словосочетания с именами существительными в т. п. Идти ( поклажа), любоваться ( зрелище), справиться с (задачей), вьющимся (плющ), за знаменитым (полководец), с храбрым (гвардеец), следил (скворец), ясным (...

Составьте и запишите словосочетания с именами существительными в т. п. Идти ( поклажа), любоваться ( зрелище), справиться с (задачей), вьющимся (плющ), за знаменитым (полководец), с храбрым (гвардеец), следил (скворец), ясным ( месяц). Поставьте ударения. Выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идти  с  поклАжей. оконч. ЕЙ Люоваться зрЕлищем. оконч ЕМ  Справиться с задАчей. оконч. ЕЙ  Вьющимся плющОм. оконч ОМ  За знаменитым полковОдцем оконч. ЕМ) С храбрым гвардЕйцем. оконч ЕМ Следил за скворцОм. оконч ОМ  Ясным мЕсяцем оконч. ЕМ  выделены заглавными буквами - ударные гласные