Составьте и запишите словосочетания с приведёнными ниже однокоренными словами.Корни с чередованием а-о обозначьте ,объясните их написание . 1) проложить,предложить,предлагать,безотлагательно,возлагать,переложить,предложение,...

Составьте и запишите словосочетания с приведёнными ниже однокоренными словами.Корни с чередованием а-о обозначьте ,объясните их написание . 1) проложить,предложить,предлагать,безотлагательно,возлагать,переложить,предложение,предполагать,предрасположение,располагающий,слагаемое,изложить,возложение,расположение,положение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проложить(ЛОЖ-пролОжит) дорогу Предложить(ЛОЖ-предлОжит) помощь Предлагать(ЛАГ) дружбу Безотлагательно(ЛАГ) помочь Возлагать(ЛАГ,после корня суффикс А) надежды Переложить(ЛОЖ-перелОжит) ответственность Предложение(ЛОЖ-предлОжит)-действительно Предполагать(ЛАГ,суффикс А) исход Предрасположение(ЛОЖ-предрасполОжен) предмета Располагающий(ЛАГ,суфф.А) взгляд Слагаемое(ЛАГ,суфф.А) число Изложить(ЛОЖ-изложит) условие Возложение(ЛОЖ-возложит) цветов Расположение(ЛОЖ-расположит) звезд Положение(ЛОЖ-положит) дел