Составьте и запишите словосочетния, в которых зависимое слово выражено данными прилагательными. Главное слово путь  употребите в Р,  Д ,В, Т падежах в един числе  и в И падеже во множ числе   Желездонорожный, правильный , непро...

Составьте и запишите словосочетния, в которых зависимое слово выражено данными прилагательными. Главное слово путь  употребите в Р,  Д ,В, Т падежах в един числе  и в И падеже во множ числе   Желездонорожный, правильный , непроезжий, короткий , длинный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 род. п -Железодорожного пути, правильного пути, непроезжиго пути, короткого пути, длинного пути дательный пад.- жулезодорожному пути, правильному пути, непроезжиму пути, короткому пути, длинному пути вин. п.- железодорожного пути, правильного пути, непроезжиго пути, короткого пути, длинного пути. тв. пад. - железодорожным путём, правильным путём, непроезжим путём, коротким путём, длинным путём имен. пад. мн. ч .- железодорожные, правильные, непроезжие, короткие, длинные пути.