Составьте и запишите три предложения. Используйте в каждом предложении имена прилагательные с непроизносимым согласным звуком в корне слова в форме разных падеж ей. Слова для справок: счастливый, честный, капустный, яростный, о...

Составьте и запишите три предложения. Используйте в каждом предложении имена прилагательные с непроизносимым согласным звуком в корне слова в форме разных падеж ей. Слова для справок: счастливый, честный, капустный, яростный, областной, гигантский, доблестный, ненастный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я съел вкусный капустный пирог. "Счастливого дня "– сказала мама. Я ещё долго вспоминал о том ненастном дне.