Составьте и запишите три предложения с обобщающими словами при однородных членах.Нарисуйте схемы этих предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе лежали предметы: ручки, карандаши и книги. Повсюду: в клубе, на улицах, на скамейках у ворот, в домах– происходили шумные разговоры Старый домик, липа перед ним, веселые разговоры с соседкой - все это осталось позади