Составьте историческую справку о Волжской Булгарии или Хазарском каганате ( по выбору) по плану: 1) Время существования 2) Место на карте 3) Основное население и его занятия 4) Отношения с соседними гос-вами 5) Развитие культуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ ,1) VIII- 965 г. 2) северное причерноморье 3) земледелие и скотоводство 4) вел набеги на Русь .