Составьте из данных слов сначала нераспространенное предложение, затем распространенное запишите их в чем различие этих предложений? ребята В шахматы играют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня ребята решили сыграть в шахматы с лучшим игроком школы. Ребята играют.
Гость
Ребята играют - нераспространенное предложение. Ребята играют в шахматы - распространенное предложение. Распространенное предложение имеет второстепенные члены, нераспространенное их не имеет.