Составьте из этих слов предложения и подчеркни глагол ручьи снег солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под ярким солнцем снег начал таять, и побежали ручьи. Глаголы: начал таять, побежали. Первые ручьи уже бегут среди снега под весенними лучами солнца. Глагол: бегут Солнце пригревает снег, превращая его в быстрые ручейки. Глагол: пригревает. Деепричастие: превращая