Составьте из слов пословицы 1 Терпенья,нет,без,ученья.2 Около,и,мыши,хлеба,водятся.3

Составьте из слов пословицы 1 Терпенья,нет,без,ученья.2 Около,и,мыши,хлеба,водятся.3От,дело,в,скуки,руки,бери.4 Еда,после,вкуснее,работы. 5 Лень,до,доводит,добра,не.6 У, конца,нет,кольца. Падеж имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  без терпенья нет ученья, 2.около хлеба и мыши водятся , 3. от суки  бери дело в руки, 4 еда после работы вкуснее 5 лень до добра не доводит, 6 у кольца нет конца  Род.п - кого? чего? Ученья, терпенья, хлеба, , добра,  конца, кольца. По признаку: отвечают на вопрос кого?чего?  лень - подлежащее, доводи - сказуемое, до добра - дополнительное, не не выделяем никак (но можно вместе с до добра выделить)