Составьте измеры 3,3-диметилбутановой кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     СН3                    |                                                         СН3 – С – СН2 – СООН  - 3,3 – диметилбутановая кислота                   |                                                                СН3 ИЗОМЕРЫ:   (структурные: 1-4) 1) СН3 – СН2 – СН2 – СН2 – СН2 – СООН  - н- гексановая кислота                                                                                                               2) СН3 – СН – СН – СООН  - 2,3 – диметилбутановая кислота             |        |                                                           СН3    СН3    3) СН3 – СН – СН2 – СН2 – СООН  - 4 – метилпентановая кислота              |                                                                              СН3      4)  СН3 – СН2 – СН – СН2 – СООН  - 3 – метилпентановая кислота                           |                                                                                           СН3     5) СН3 –  СООСН2 – СН2 – СН2 – СН3 – бутилацетат (сложный эфир, межклассовый изомер)
Гость
        CH3                   | СH3-C-CH2-COOH(3,3-диметилбутановая кислота)            |        CH3   СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH(гексановая кислота)   CH3-CH-CH2-CH2-COOH(4-метилпентановая кислота)             |         CH3   СH3-CH-CH-COOH(2,3-диметилбутановая кислота)             |       |        CH3  CH3                      CH3                     | СH3-CH2-C-COOH(2,2-диметилбутановая кислота)                      |                 CH3