Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого является число а) 8, б) -10, в) 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) У "8" нет целых корней, только десятичное число и то приблизительное б) У "-10" нет корней, потому что это отрицательное число в)У "0" тоже нет корня и быть не может.
Гость
а) [latex] x^{2} [/latex]=64 б) 2х-20=-40 в) [latex] 2x^{50}-768x^{31}+2x^{11}+10x^{2}=0[/latex]