Составьте характеристику реки Амазонка 1.Название 2.На каком материке протекает? 3.В какой части материка расположена? 4.Исток 5.Устье 6.Притоки реки 7.Направление течения 8.Зависимость от рельефа 9. Питание реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Амазонка 2.Южная Америка 3.В северной 4.Анды. 5.Мараньон, Укани 6.Тапажос 7.Восточное 8. 9.Дождевое