Составьте химические формулы оснований для Cr(2) и Cu(1), назовите их. Изменяют ли они окраску индикаторов эти вещества? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr (OH)2- хром (2) гидроксид и CuOH-купрум (1) гидроксид. Конечно изменяют, индикатор меняет свой окрас в щелочной среде) Лакмус, метилоранж, фенолфталеин и универсальный индикаторы также меняют свой цвет в зависимости от количества щелочи в растворе.