Составьте контрольные вопросы по теме словообразование имён прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дайте характеристику  прилагательному как части речи. 2. Опишите способы словообразования имен прилагательных: 2.1. Приставочный способ 2.2. Суффиксальный способ. 3.3. Приставочно-суффиксальный способ. 4. Образование новых прилагательной с помощью их сложения.