Составьте многочлен третьей степени который имеет один двойной и один простой корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например (x-1) *(x^2-4) осталось раскрыть скобки и все один простой это 1 и два это + - 2
Гость
задумываем корни  пусть х1=х2= а х3=б   а, б  любые (x-a)(x-a)(x-b)=0 пемемножаем собираем подобные и вуаля....     в первом ответе корни  1 и  еще  2  и -2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!