Составьте молекулярное уравнение реакции, соответствующее схеме [latex]N ^{0} _{2} --- больше 2N ^{-3} .[/latex] Разберите его с точки зрения ОВР (окислительно-восстановительной реакции).

 Составьте молекулярное уравнение реакции, соответствующее схеме [latex]N ^{0} _{2} --->2N ^{-3} .[/latex] Разберите его с точки зрения ОВР (окислительно-восстановительной реакции).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N₂°+3H₂°=2N⁻³H₃⁺ N₂° +6e=2N⁻³  1ок-ль в-ние H₂°-2e=2H⁺     3в-ль ок-ние