Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются следующими ионно-молекулярными уравнениями: а) ЗВа2+ + 2Р043" = Ba3(P04)2j; б) NH4+ + ОН" = NH4OH. Чему равна растворимость MnSв моль/л и г/моль? Произведе...
Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются следующими ионно-молекулярными уравнениями: а) ЗВа2+ + 2Р043" = Ba3(P04)2j; б) NH4+ + ОН" = NH4OH. Чему равна растворимость MnSв моль/л и г/моль? Произведение растворимости равно 2,5-10"10.
Ответ(ы) на вопрос:
а)3Ва2++ 2РО43- = Ва3(РО4)2↓
6Cl- + 6Н+ = 6Сl- + 6Н+