Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются следующи­ми ионно-молекулярными уравнениями: а)      ЗВа2+ + 2Р043" = Ba3(P04)2j; б)      NH4+ + ОН" = NH4OH. Чему равна растворимость MnSв моль/л и г/моль? Произведе...

Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются следующи­ми ионно-молекулярными уравнениями: а)      ЗВа2+ + 2Р043" = Ba3(P04)2j; б)      NH4+ + ОН" = NH4OH. Чему равна растворимость MnSв моль/л и г/моль? Произведение растворимости равно 2,5-10"10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)3Ва2++ 2РО43- = Ва3(РО4)2↓ 6Cl- + 6Н+ = 6Сl- + 6Н+