Составьте на языке Паскаль программу вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Построить трассировочную таблицу.
Ответ(ы) на вопрос:
Program Summa; Uses Crt; var n,s,i:longint; begin clrscr; write('Введите n: '); readln(n); s:=0; for i:=1 to n do s:=s+i; writeln('Сумма всех чисел от 1 до ',n,'=',s); readkey; end. Таблица для n=5 s n i 0 5 - 1 5 1 3 5 2 6 5 3 10 5 4 15 5 5