Составьте небольшое сообщение (5-8) предложений. о растениях, которые являются символами украинского народа, соблюдая правила уживанняу-в, и-и. Срочно даю 40б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с радостью помогу тебе!Калина - дерево українського роду. Ягоди калини червоні, що символізує безсмертя роду. Дуб і калина - символи краси і сили, але сили незвичайної, краси надзвичайною.