Составьте небольшой рассказ о продолжительности жизни животных! Черепаха живёт 200 лет, Слон-80 лет, Крокодил- 50-70 лет, Ворона-70 лет, Тигр-50 лет, Кошка-20 лет!!! Помогите пожалуйста!!! Срочно нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В животном мире встречаются организмы, живущие всего несколько часов; но есть и такие, которые живут несколько десятков и даже сотен лет. Об этом свидетельствуют следующие факты. Всего несколько часов живут поденки, пчелы — от 2 недель (самцы) до 2—7 лет (матка, работницы). Продолжительность жизни рыб различна. Например, рыба бычок живет 1 год; лоси, сомы — до 100 лет; карп — до 150; щука — до 200—300 лет. В 1497 году в одном из озер близ Гейльбрунна была поймана щука весом в 140 кг и длиной 5,7 метра. На кольце сохранилась надпись: «Я первая рыба, которую собственноручно пустил в озеро Фридрих II, 5-го октября 1230 года». Этой щуке было 267 лет. А в 1794 году при чистке Царицынских прудов, близ Москвы, выловили щуку длиною более 2 метров с надписью на золотом кольце: «Посадил царь Борис Федорович». Эта щука прожила в пруду 200 лет. Некоторые птицы тоже отличаются долголетием. Дикие гуси живут до 80 лет, вороны — до 100, орлы, грифы, попугаи — до 120, соколы — до 150—170, лебеди — до 300, грачи — до 300—400 лет. В 1732 году был пойман сокол, на ошейнике которого была надпись: «Его величества короля Англии Иакова, 1610 г.». Сокол прожил 122 года. Среди животных продолжительность жизни колеблется в весьма больших пределах. Так, крысы живут 3 года, лошади, львы, медведи — 30—60, слоны — 100—120, киты — 300—400 лет. Пресмыкающиеся: ящерицы живут лишь 10 лет, а черепахи и крокодилы — 200—300. Или: С малых лет я очень люблю животных. Особенно мне нравиться тигры. Моя бабушка и я часто ходили в зоопарк смотреть на этих крупных кошек. Там проводят очень интересные экскурсии. Недавно я узнала, что тигры живут не так долго. Например, в неволе они живут 20-25 лет, а вот в природе только 10-15. Это связано с тем, что самым большим врагом для тигров являются сами люди. В 20 веке тигр внесён в Красную книгу России. Мне очень обидно, что люди губят таких прекрасных зверей.
Гость
Например: В животном мире встречаются организмы, живущие всего несколько часов; но есть и такие, которые живут несколько десятков и даже сотен лет. Об этом свидетельствуют следующие факты. Всего несколько часов живут поденки, пчелы — от 2 недель (самцы) до 2—7 лет (матка, работницы). Продолжительность жизни рыб различна. Например, рыба бычок живет 1 год; лоси, сомы — до 100 лет; карп — до 150; щука — до 200—300 лет. В 1497 году в одном из озер близ Гейльбрунна была поймана щука весом в 140 кг и длиной 5,7 метра. На кольце сохранилась надпись: «Я первая рыба, которую собственноручно пустил в озеро Фридрих II, 5-го октября 1230 года». Этой щуке было 267 лет. А в 1794 году при чистке Царицынских прудов, близ Москвы, выловили щуку длиною более 2 метров с надписью на золотом кольце: «Посадил царь Борис Федорович». Эта щука прожила в пруду 200 лет. Некоторые птицы тоже отличаются долголетием. Дикие гуси живут до 80 лет, вороны — до 100, орлы, грифы, попугаи — до 120, соколы — до 150—170, лебеди — до 300, грачи — до 300—400 лет. В 1732 году был пойман сокол, на ошейнике которого была надпись: «Его величества короля Англии Иакова, 1610 г.». Сокол прожил 122 года. Среди животных продолжительность жизни колеблется в весьма больших пределах. Так, крысы живут 3 года, лошади, львы, медведи — 30—60, слоны — 100—120, киты — 300—400 лет. Пресмыкающиеся: ящерицы живут лишь 10 лет, а черепахи и крокодилы — 200—300. Или: С малых лет я очень люблю животных. Особенно мне нравиться тигры. Моя бабушка и я часто ходили в зоопарк смотреть на этих крупных кошек. Там проводят очень интересные экскурсии. Недавно я узнала, что тигры живут не так долго. Например, в неволе они живут 20-25 лет, а вот в природе только 10-15. Это связано с тем, что самым большим врагом для тигров являются сами люди. В 20 веке тигр внесён в Красную книгу России. Мне очень обидно, что люди губят таких прекрасных зверей.