Составьте небольшой список афоризмов, в которых употребляется тире между главными членами предложения. для этого воспользуйтесь книгами, содержащими мудрые высказывания великих людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природу побеждают только повинуясь ее законам. Ф. Бэкон Земля — это огромный театр, в котором одна и та же трагедия играется под различными названиями. Ф. Вольтер Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать. Н. Г. Гарин-Михайловский Все стремления и усилия природы завершаются человеком; к нему они стремятся, в него впадают они, как в океан. А. И. Герцен Природа не признает шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей. И. Гёте Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность. И. Гёте Природа не имеет органов речи, но создаст языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует. И. Гёте Природа — творец всех творцов. И. Гёт