Составьте небольшой текст (тема:Космос) с числительными ( количественными и порядковыми). Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей Солнечной системе есть восемь планет. Мы живем на третьей планете - Земле. Вторая и четвертая планеты, Марс и Венера, являются нашими соседями. Самая дальняя планета - Нептун. Он находиться дольше всего от Солнца, аж на восьмом месте. Ближе всего к Солнцу находится планета Меркурий. Он стоит первым.