Составте небольшой текст в котором есть слова:настеж...(по правилу " ь на конце наречий после шипящих). ЗАРАНИЕ СПС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  . Глядя в настежь открытое  окно, я увидел сплошь покрытую снегом землю. Какая-то птица наотмашь била крыльями в окно соседнего дома. Через несколько минут она, видимо, совсем обессилев, упала навзничь. Мне стало невтерпёж наблюдать эту картину, я оделся, выбежал на улицу и поднял птицу. .