Составьте несколько литературных вопросов(сколько угодно,но чем больше тем лучше)),используя этих авторов и их произведения Л.Н.Толстой В.Г.Короленко А.П.Чехов Бунин Куприн Есенин Пришвин Рубцов Исаковский Ахматова Орлов Симоно...

Составьте несколько литературных вопросов(сколько угодно,но чем больше тем лучше)),используя этих авторов и их произведения Л.Н.Толстой В.Г.Короленко А.П.Чехов Бунин Куприн Есенин Пришвин Рубцов Исаковский Ахматова Орлов Симонов Самойлов Астафьев Гримм О.Генри Джек Лондон P.S.Можно использовать термины для 6-ого класса,и произведения для 6-ого класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Почему Лев Толстой знал  многое про войну? 2.Какова была на самом деле"лошадиная фамилия"? 3.Назовите произведения Короленко о детях? 4.Какими профессиями владел Куприн ? 5.Какова главная тема поэзии Есенина? 6.О чём писал Пришвин в своих рассказах? 7.Какая очень известная песня написана на стихи Рубцова ? 8.Кем был Симонов ов время Великой Отечественной войны? Назовите несколько его стихотворений той поры . 9.В чём парадоксальность рассказов О.Генри? 10.Кто написал рассказ"Любовь к жизни"? О чём он?