Составьте несколько предложений с числительными на тему "Это интересно"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филиппинец Джунри Балауинг являлся самым низким человеком в мире. Его рост составлял пятьдесят девять целых девяноста три сотых сантиметра. Длина самой протяжной улицы мира составляет тысяча восемьсот девяноста три метра. Общая длина пути самого большого метро в мире составляет тысяча триста пятьдесят метров.  Самая большая страна в мире-это наша с вами Родина. Ее площадь составляет  семнадцать миллионов сто двадцать четыре тысячи км².