Составьте несколько предложений , употребляя в них наречия , которыми можно заменить сочетания слов РАССЫПАЯСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ , НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ , РАССЕИВАЯСЬ В БЕСПОРЯДКЕ. Объясните написание наречий .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидев полицейского , хулиганы бросились врассыпную.
Почувствовав угрозу , трусливый зайчишка убегает без оглядки.
Маме не понравилось, что тетради и учебники беспорядочно раскиданы по письменному столу.