Составьте несколько сложных бессоюзных предложений с описанием погоды которую вы наблюдаете в данный момент ( состояние неба , температура воздух и тд ) постарайтесь в одной из частей предложения употребить причастный или деепр...

Составьте несколько сложных бессоюзных предложений с описанием погоды которую вы наблюдаете в данный момент ( состояние неба , температура воздух и тд ) постарайтесь в одной из частей предложения употребить причастный или деепричастный оборот или вводные слова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас наблюдается пасмурная погода, ожидается дождь
Гость
По небу плывут серые тучи, на улице идёт дождь, начавшийся с утра. Снег, выпавший несколько дней назад, почти растаял, стоит плюсовая температура. Видимо, зима кончается, скоро наступит март.