Составте одно предложение со всеми частями речи ,но только чтобы части речи не повторялись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером  в лесу для нас запели два звонких соловья и защебетали трясогузки, чуть-чуть умолкая. соловьи, трясогузки--существ запели защебетали--глаголы вечером-наречие, в, для--предлоги, два-числительное звонких-прилагательное и--союз нас-местоимение чуть-чуть--частица умокая-деепричастие,
Гость
Увы, но летним утром  для неё не запели, переливаясь, три чарующих жаворонка. жаворонка --существ . чарующих - причастие запели --глагол утром-наречие, для--предлог, три - числительное летним - прилагательное но--союз неё - местоимение не--частица переливаясь -деепричастие,  увы - междометие