Составьте окислительно восстановительную реакцию между никелем и концентрированой серной кислоты. Знаю, что уравнение реакции Ni + 2H2SO4 = больше NiSO4 + SO2 + 2H2O Как дальше?

Составьте окислительно восстановительную реакцию между никелем и концентрированой серной кислоты. Знаю, что уравнение реакции Ni + 2H2SO4 => NiSO4 + SO2 + 2H2O Как дальше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ni(0) + 2H2(+)S(+6)O4 (-2)= Ni(+2)S(+6)O4(-2) + S(+4)O2(-2) + 2H2(+)O(-2)Ni(0)-2e = Ni(+2)     1     в-ль, ок-иеS(+6) + 2e = S(+4)  1    ок-ль, в-ие