Составьте описание Мёртвого моря на основе материалов интернета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мёртвое мо́ре ( араб. البَحْر المَيّت‎,  Эль-Мейт[4] — «Мёртвое море»;  ивр. ‏ ים המלח‏‎  Ям хa-мэлах — «Море соли»[5]; также  Асфальтовое море[6],  Содомское море[7]) —  бессточное солёное озеро между  Израилем и  Иорданией. Уровень воды в Мёртвом море на 430 м (09.2015)[1][2] ниже  уровня моря и падает со скоростью примерно 1 м в год. Побережье озера является самым низким участком суши на  Земле. Мёртвое море — это один из самых  солёных водоёмов на Земле,  солёность составляет 300—310  ‰, в некоторые годы до 350 ‰[8]. Длина моря 67 км, ширина 18 км в самом широком месте, максимальная глубина 306 м[3].