Составьте описание реки по плану1. Географическое положение реки.2. Местонахождение истока и устья реки.3. К бассейну какого океана относится река.4. Длина реки;5. Падение и уклон реки;6. Величина годового стока;7. Питание и ре...

Составьте описание реки по плану1. Географическое положение реки.2. Местонахождение истока и устья реки.3. К бассейну какого океана относится река.4. Длина реки;5. Падение и уклон реки;6. Величина годового стока;7. Питание и режим реки;8. Крупнейшие притоки;9. Использование реки человеком.10.Проблемы реки и пути их решениярека Нева или Волга, заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Координаты 57°15′04″ с. ш. 32°28′25″ в. д 2)Берёт начало на Валдайской возвышенности, у деревни Волговерхвье из родника.Впадает Волга в Каспийское море, образуя огромную дельту. 3) Относится к бассейну Каспийского моря 4)Длина реки - 3530 км 5)Падение реки. Высота истока - 228 м; устье = -28 м. Находим разницу 228 –(-28) = 256 м = 25600 см. Уклон - это отношение падения к её длине. Длина Волги - 3530 км, находим уклон 25600 : 3530 = 7,2 см/км или 0,072‰ 6)Величина годового стока - 243 км³ 7)Питание Волги смешанное. Зимой на реке ледостав; весной - половодье, разлив реки происходит за счёт таяния льда и снега; летом самый низкий уровень реки – межень; осенью на реке паводок, за счёт осенних дождей. 8)Крупнейшие притоки - Кама, Ока, Кострома, Тверца, Шексна 9)По Волге перевозят грузы и пассажиров,вода используется в промышленности и сельском хозяйстве, действуют рыбозаводы, развит речной туризм и рыболовствою 10) вот этого я не знаю)