Составьте опорный конспект по теме "Эпоха Елизаветы Английской" Плиз, очень нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елизавета 1- 1558-1603гг. в 25 лет стала королевой.  Елизавета Тюдор вступила на английский престол, когда страну раздирали многочисленные конфликты.  Чтобы сохранить власть и успокоить страну Елизавета проводила сдержанную, расчетливую политику, стремясь поддерживать Равновесие в английском обществе.  Елизавета стремилась избежать религеозного раскола в общесте. Она хотела быть королевой всех англичан, а не только протенстантов. В дальнейшем пресекала любые попытки изменить что-либо в "обрядах и законах религии"
Гость
Время правления королевы Елизаветы I считается в Англии Золотым веком. И этому названию способствовал целый ряд причин. Во-первых, королева начала править после своей сестры, заслужившей у жителеф прозвище Кровавая Мэри. Во-вторых, в это время укрепились позиции Англии в мире (англичане усовершенствовали флот, разгромили Непобедимую Армаду, основали первую колонию). В-третьих, Елизавета благоволила к наукам и искусствам, что способствовало расцвету культуры. Елизавета терпеливо пережидала все политические бури и не участвовала ни в одном заговоре, и это помогло ей пережить сестру и взойти на трон. Королева щедро наградила тех, кто поддерживал её в годы опалы, но не стала преследовать сторонников Марии и этим расположила к себе и тех и других. Страна, доставшаяся Елизавете, была расколота на два религиозных лагеря: католиков и протестантов. Сама королева придерживалась протестантской веры, но, в отличие от ревностной католички Марии, не стала преследовать тех, кто не разделял её убеждений, что спасло страну от гражданской войны.