Составьте пары предложений так чтобы приведенные слова были разными частями речи имели разное написание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я играл в футбол не в полную силу. - В силу обстоятельств он не смог принять участие в соревновании. 2. В течении реки было много водоворотов. - В течение урока он узнал много нового. 3. На конец палки он привязал леску. - Я наконец решил эту задачу. 4. Я спрятался от дождя за то дерево. - Мал золотник, зато дорог. 5. Я так же сделал, как и он. - Я также пойду в кино. 6. За тем холмом показалось село. - Он перепрыгнул через ручей, а затем и я. 7. По тому берегу шли деревенские ребята. - Я хотел спать, потому и пошел рано домой. 8. На память надеяться можно не всегда. - Выучи напамять стихотворение. 9. В начале упражнения шло задание. - Вначале было слово. 10. В продолжении рассказа много интересного. - В продолжение четверти у нас будет две контрольные работы. 11. В пустую комнату пустили кошку. - Эта работа сделана впустую. 12. В заключении романа автор раскрыл все тайны. - В заключение хотелось бы отметить работу лучших учеников. 13. И так продолжалось каждый день. - Итак, она звалась Татьяной.