Составьте Paskal-программу решение следующей задачи: Задан массив A(n).Найти сумму и количество чётных отрицательных элементов этого массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10; Var a:array[1..n]of integer; i,S,k:integer;  begin     for i:=1 to n do       begin         a[i]:=random(100)-50;         write(a[i]:4);           if (a[i] mod 2=0)and(a[i]<0)then              begin                s:=s+a[i];                 k:=k+1;              end      end; writeln; writeln('S: ',s,'   k:',k); end.