Составьте пищевую цепь и определите консументы первого порядка: бактерии гниения,лось,ель,заяц,волк,лиственница,рысь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое должно быть растение. Лучше бы было,  если бы была БЕРЕЗА или ИВА.  но, может быть так.. лиственница - заяц - волк - бактерии гниения консументы первого порядка - это растительноядные гетеротрофы (травоядные животные, паразитические растения). здесь это заяц