Составьте план характеристики левши.К каждому пункту вашего плана подберите примеры из сказа.Помогите пожалуйста.Очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Левша-дипломатичный,умеет общаться с другими народами,доброжелательный(посещение англичан).-твёрдый в своих суждениях,настырный("Не чистите кирпичом ружья!")-здоровый,выносливый.-справедливый,способен постоять за правду любым способом(Платов украл микроскоп).-великий мастер и умелец(блоху подковал).-хитрый,смекалистый.-верующий,благочестивый.(поклоняется Николе Чудотворцу).-высоконравственный.-верный слову:сказал сделал.-патриот,душевно предан Отечеству(не остался в Англии).2.Черты Левши абсолютно не соответствуют этим персонажам.3."Не чистите ружья кирпичом!"