Составьте план -конспект по теме "Историческое значение куликовской битвы ". Подумайте ,почему она не привела к свержению монголо-татарского ига

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Объединение князей из Суздальска.Смоленска и Тверских земель,соответственно Московского княжества под предводительством Дмитрия Ивановича(еще не получившего прозвище донского) 2.Сбор русских войск  в Коломне и благословение  их на победу Сергием Радонежским,основателя Троицко-сергиевого монастыря в 1337. 3.Место сражение происходило на устье Непрядвы впадающей в Дон.Куликово поле.