Составьте план ответа на тему "Географическое положение и природа России и их влияние на историю страны". СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)УДАЛЕННОСТЬ ОТ МИРОВЫХ МОРСКИХ И ОКЕАНСКИХ ПУТЕЙ (объясняет замедленность развития России и постоянное стремление пробиться к мировым центрам цивилизации овладеть торговыми путями) 2)ПОСТОЯННАЯ ОПАСНОСТЬ С ЗАПАДА И ВОСТОКА (в следствие этого армия, военная служба, военные подвиги в России отодвинулись на 1 место) 3) И ЕВРОПЕЙСКАЯ, И АЗИАТСКАЯ ДЕРЖАВА (формирование абсолютной царской власти, централизованного деспотического управления) 4) ПРЕБЫВАНИЕ МЕЖДУ ЗАПАДОМ И ВОСТОКОМ (слияние культуры Запада и востока) Природа и ее влияние: 1) ТЕПЛОЕ КОРОТКОЕ ЛЕТО И ХОЛОДНАЯ ДЛИННАЯ ЗИМА 2) ПОЛОВИНА ТЕРРИТОРИИ-ЛЕС ( лес защищал от врагов, давал питание, обеспечивал строительным материалом) 3)ОГРОМНОЕ ОБИЛИЕ РЕК ( на их берегах селились люди, по водной глади продвигались на лодках и ладьях, реки кормили рыбой) 4) СТЕПИ ( богатые черноземные земли, но существовала постоянная опасность-набеги кочевников) 5) СМЕНА КЛИМАТИЧЕСКИХ ЗОН НА РАВНИНЕ (люди занимались близким родом занятий, что объединяло народ в тех условиях)
Гость
. Россия по моему мнению имеет не очень удобное географическое положение, т.к граничит с большим количеством государства.а это значит перед ней все время возникают проблемы военного характера извини но пакашто это всё-что я знаю